Тема: Хорошая инвестиционная стратегия

Хорошая инвестиционная стратегия
Если Биткоин интересен вам в качестве инвестиции, вы можете последовать простой инвестиционной стратегии:

а) купите биткоийны и держите их относительно долгое время. Боритесь с искушением купить больше или избавиться от позиции до тех пор, пока хорошенько не обдумаете это решение. Я купил значительный объем и держу позицию уже больше трех лет. Такая тактика окупается, но что еще более важно — я не собираюсь продавать в ближайшее время, поскольку фундаментально уверен в долгосрочном потенциале этой инвестиции. Я рассмотрю возможность продажи своих биткоинов в 2018 году лишь в случае, если курс перевалит за отметку $5000. В ином случае, я сохраню позицию по крайней мере до 2020 года.

б) если вы технически грамотный эксперт, вы, возможно, пожелаете сделать ставку на вновь создаваемые криптовалюты. Открывайте подобные позиции лишь на короткий срок и только в самом начале. Такое поведение скорее является спекуляцией, нежели мудрым инвестированием. Вы делаете это на свой страх и риск. Я осуществлял подобные вложения 5 раз, и каждый раз это срабатывало (включая вложение в Эфириум). Либо я очень везучий, либо у меня хороший нюх на стоящие внимания криптовалюты.

Другие причины для покупки/использования Биткоина?
Откровенно говоря, таких причин больше нет. Биткоин, на данный момент, является хорошим средством сохранения стоимости. В этом он очень похож на золото.

Если вы живете в стране, переживающей нелегкие времена (например, как Венесуэла, Куба, Зимбабве, Сирия), и хотите сохранить свои средства таким образом, чтобы исключить возможность их конфискации, тогда Биткоин может помочь вам в этом. Но в то же время, я сильно сомневаюсь, что существуют простые способы для людей из подобных стран обменять местную валюту на биткоины. Другими словами, они нуждаются в биткойнах, но почти нет людей, желающих дать их им в обмен на местную «дерьмовую» валюту.

Покупать? Продавать? Или что?
Хотите от меня прогнозов цены Биткоина на следующие несколько месяцев? Их есть у меня… Но я предпочту напомнить о моём заявлении выше. Я владею биткоинами, и, следовательно, рассчитываю на рост курса. Точная цифра, возможно Большое число, послужит лишь одной цели: кормежке троллей. Вокруг этого и без того достаточно шумихи.

Проще говоря: я верю, что Биткойн никуда не денется, и разумно предположить, что его цена будет расти. Я в лонге.
mila1989, Сегодня, в 15:18 Редактировать Пожаловаться

Share

Re: Хорошая инвестиционная стратегия

Учитывая курс биткоин на сегодняшний день, я бы рекомендовала вложить деньги в криптвалюту.
По крайней мере сама я именно так и сделала, хотя друзья пальцем у виска крутили.
А я уже около ста тысяч на этом заработала за три месяца. Здесь хорошие проценты и выплаты стабильные http://geometryum.ru/

Share

3

Хорошая инвестиция, как по мне, в валюту будущего. Нужно разобраться - тема выглядит стоящей.
Вот хорошая статья в помощь http://mining-bitcoin.ru/mining/obzor-puly-dlya-mininga Но каждый для себя должен решить сам, изучив все подробно. Вообще, отличный ресурс, все самое актуальное.

Share

4

Хорошая инвестиция, для тех у кого есть начальный капитал в несколько миллионов, а с 1000руб не куда сунуться(

Share

5

JennaHot пишет:

Хорошая инвестиция, для тех у кого есть начальный капитал в несколько миллионов, а с 1000руб не куда сунуться(

Если бы вы вложили эту 1000 лет 6 так назад, то сейчас у вас было бы около 1 млн. Это я к тому что всё нужно пробовать и за криптовалютами будущее!

Share

В АМаркетс неплохая аналитика по криптовалюте. Там дают дельные советы по поводу альтов и биткоина, но альты я особо не рассматриваю из-за низкой ликвидности и волатильности

Share