Что такое криптовалюта?

Photo by Ewan Kennedy on Unsplash

За последние несколько лет криптовалюты просто взорвали инвесторский рынок. И возник парадокс: сегодня все хотят купить биткоины, но, по сути, даже не знают, что такое криптовалюта

Криптовалюту можно использовать как средство для расчётов и платежей, но она не имеет физической формы. По сути, это не более чем код, который криптовалютное сообщество наделило ценностью.

Отсутствие физической формы дает криптовалюте целый ряд преимуществ по сравнению с привычными для нас деньгами. Любые сделки по криптовалюте совершаются практически моментально, в то время, как для обработки банковского перевода часто нужно ждать до 3 рабочих дней.

Что такое криптовалюта?

Для того чтобы отправить перевод в криптовалюте, вам необходимо знать только номер кошелька получателя, тогда как обращаясь в банк и переводя деньги на счёт другого финансового учреждения, вам потребуется указывать много данных.

Отправляя денежные переводы, вы не сохраняете свою анонимность и банки точно знают, кто и когда совершал этот перевод, в то время как все сделки по криптовалюте на 100% анонимны (по крайней мере, в теории).

Что такое криптовалюта?

Уровень безопасности криптовалютных переводов невероятно высок, ведь чтобы получить доступ к криптовалюте, злоумышленникам необходимо получить доступ ко всем компьютерам пользователей в мире. Сделать это очень сложно и часто нецелесообразно.

Если вы отправляете деньги через банк, и вашему банку что-либо не понравится или покажется подозрительным, он может легко заморозить ваши средства до выяснения обстоятельств. Криптовалюта является децентрализованным активом, и никто не имеет над ней власти, к тому же, все сделки являются необратимыми. В этом также заключается преимущество криптовалюты, которое, впрочем, может стать недостатком, если вы допустите ошибку в номере кошелька получателя.

У многих криптовалют предусмотрена возможность майнинга, благодаря которой вы сможете добывать криптовалюту, используя ресурсы своего компьютера. И не стоит забывать еще о таком важном факторе, как минимальная комиссия за проведение сделок.

Что такое криптовалюта?

Зачем вам обращаться в банк и платить кабальную комиссию, стоять в очереди и ждать, пока оператор примет вас, если вы можете быстро, дешево и надежно переслать деньги на криптовалютный кошелек, а получатель средств увидит их на своём кошельке через несколько минут, а то и быстрее.

Криптовалюта ограничивается не только биткоинами, хотя, если мы рассматриваем ее как средство платежа, до короля криптовалют другим альткоинам еще очень далеко. Если вы хотите заработать на росте и падении курса криптовалют, вы всегда сможете это сделать на одной из бирж, торгуя огромным количеством альткоинов. На нашем же сайте вы найдете перечень самых популярных обменников, покупка криптовалюты с которыми становится еще проще, удобнее и быстрее.

Надеемся эта информация помогла вам понять Что такое криптовалюта? А пообщаться на эту тему Вы можете на нашем крипто форуме, где уже 24 тысячи участников – присоединяйтесь!

5 1 vote
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest

0 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x