Обзор криптовалютного P2P-маркетплейса Bitpapa

Всем привет, на связи автор сайта Виктор Томилин. Продолжаю вас знакомить с удобными и безопасными способами купить биткоин и эфир. Сегодня у нас в рубрике Bitpapa – это не простой сайт обмена, а peer-to-peer платформа для безопасных и удобных сделок с Bitcoin, Ethereum и USDT. Как обычно в таких обзорах, внизу статьи есть мое видео.

Bitpapa

Маркетплейс Bitpapa.com (маркетплейс – это торговая площадка, где продавец и покупатель заключают сделки). Позволяет быстро и безопасно менять рубли, евро, доллары и вообще любую другую валюту на Bitcoin, Ethereum или USDT используя практически любой платежный метод. Сделки между покупателями и продавцами проходят всего в несколько кликов. Здесь вы можете посмотреть короткое видео о работе сервиса.

Комиссии

В битпапе нет комиссий за сделки. Входящие транзакции, а также все внутренние транзакции между пользователями площадки комиссией не облагаются. Маркетплейс взимает комиссию в размере 0.5% только за выводы на внешние кошельки Bitcoin, USDT и Ethereum.

И еще раз, за внутренние переводы внутри системы и сделки комиссия равна 0% – т.е. вы можете купить криптовалюту, например за QIWI или Сбербанк, подержать ее некоторое время (до следующего туземуна) и затем продать внутри этой же площадки другому пользователю при этом заплатив 0% комиссии за обе сделки.

Регистрация

Процесс регистрации максимально упрощен и занимает всего 10 секунд. В правом верхнем углужмем кнопку Регистрация,  вводим Логин, Почту и Пароль, затем жмем Зарегистрироваться.

На указанный вами Email сразу придет письмо с ссылкой для подтверждения. Переходим по ссылке и  попадаем в панель управления:


P2P-маркетплейс

Процесс покупки Bitcoin

Рассмотрим функционал сервиса на примере сделки покупки биткоинов. В верхнем меню выбираю раздел Купить
Открывается список всех предложений от трейдеров-продавцов:

Я собираюсь купить биткоин за QIWI. Сумма – 3000 рублей. Укажу все это в фильтре. Также выберу предложения только от трейдеров которые в данный момент находятся в сети и не требуют подтвержденного номера телефона в моем аккаунте:

Битпапа моментально фильтрует предложения с учетом выбранных параметров. Здесь же в списке рядом с курсом можно увидеть на сколько процентов курс отличается от среднего рыночного:

Что весьма удобно, такого честно говоря не встречал еще нигде. Можно наглядно видеть маржу, которую заложил трейдер в своем предложении. Нажимаю Купить возле самого выгодного предложения и перехожу на страницу сделки:

Условия мне подходят, сумма уже введена. Далее жму Отправить запрос продавцу. Открывается сделка и появляется чат с трейдером. В этот момент биткоины с баланса продавца заблокировались на escrow-счете Битпапы и стали недоступны ни для кого из участников сделки до тех пор, пока обе стороны не подтвердят то, что фиатный перевод получен продавцом. 

Прошу продавца предоставить актуальные реквизиты. Продавец присылает свой номер счета,  я делаю перевод со своего киви и жму кнопку Оплатил:

Жду когда он подтвердит получение перевода и отпустит крипту. Прошло секунд 20, трейдер подтвердил получение моего перевода и биткоины моментально зачислились на мой баланс в Bitpapa. Оставил трейдеру позитивный отзыв за оперативность. Уведомление об успешном зачислении битокинов – завершающая стадия обмена.

Сервис Bitpapa добавлен в наш ТОП крипто-бирж на 7-е место.

Тема на нашем крипто-форуме об этом сервисе, заходите читайте их новости, общайтесь: Bitpapa — P2P маркетплейс для безопасного обмена криптовалюты.

Итог

Вы смотрели обзор криптовалютного P2P-маркетплейса Bitpapa, надеюсь вам будет полезна информация этой статьи и видео, автор сайта Виктор. Удачных обменов!

0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest

0 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x